Kartentelefon: 03573. 801 286

FacebookYoutube

Ihre Suche nach "" ergab folgende Treffer:

ALLES BLAU

DER BIBERPELZ

EIN KIND UNSERER ZEIT

My Fair Lady

DIE TOCHTER DES GANOVENKÖNIGS

ODER BRUCH

DORNRÖSCHEN

Anne Frank, Tagebuch

bash - stücke der letzten tage

CAMPING, CAMPING 3

DAS GELD LIEGT AUF DER BANK

ZWANZIG MINUTEN MIT EINEM ENGEL

DER ELEKTRIKER - DIE GESCHICHTE DES DAVID SALZ

SCHLECHTER SEX 1 - 3

DER LEBKUCHENMANN (THE GINGERBREAD MAN)

SCHATTENBOXEN

DER SELBSTMÖRDER

RUMPELSTILZCHEN

Odysseus

NATHAN DER WEISE

DER VERKAUFTE GROSSVATER

MINNA VON BARNHELM

DER ZERBROCHNE KRUG

DEUTSCHLAND. EIN WINTERMÄRCHEN

NA SDOROWJE!

DIE DREI SCHWESTERN

DIE HERMANNSSCHLACHT

EFFI BRIEST

NÄCHTLICHE STIMMEN

EINE VERBOTENE LIEBE

KLAR BIN ICH EINE OST-FRAU!

DIE KRÖTE

EINSAM SEIN KANN ICH AUCH ALLEIN

heimWEH

ERNA, DER BAUM NADELT

FAUST DER TRAGÖDIE I. TEIL

JAN JOSEF LIEFERS & OBLIVION

BASEKÄPPCHEN

OLAF SCHUBERT & FREUNDE

DIE HEXE BABA JAGA - TEIL 1

DIE HEXE BABA JAGA - TEIL 2

OLAF BÖHME

UWE STEIMLE & ALFONS

BYE BYE BERLIN

DESIRÉE NICK

DIE HEXE BABA JAGA UND DER BART DES DRACHEN

CAMPING, CAMPING 4

AMPHI-PARTY 2012

CAMPINGNACHT

WELTMUSIK - MUSIK ANDERER KULTUREN

JETZT FAHRN WIR ÜBERN SEE

IM KREML BRENNT NOCH LICHT

UWE JENSEN & GÄSTE

KARAT IN CONCERT

GRÄFIN MARIZA

THOMAS RÜHMANN UND RAINER ROHLOFF

DER SOMMER WIRD NÄRRISCH

BUDDY IN CONCERT - DIE ROCK'N'ROLL-SHOW

TRUDE TRÄUMT VON AFRIKA

IN THE MOOD

RUSSLAND, MEIN RUSSLAND

FLAMENCO PURO

FÜR EINE NACHT VOLLER SELIGKEIT

MAL SO, MAL ANDERS

TABALUGA

IN DER BADEWANNE SITZT EIN PRINZ

PITTIPLATSCH AUF REISEN

REINHARD LAKOMY - JUBILÄUMSTOUR

ANGELIKA MANN UND CLOWN LULU

PINOCCHIO

CAVEWOMAN

TAG DER OFFENEN TÜR

DE SÄK'SCHE LORELEI

FÜR EINE HANDVOLL MASCARA...

SENFTENBERG LIEST!

10 JAHRE AMPHITHEATER

classic meets jazz

AMPHITHEATERFÜHRUNG

BARBARA KUSTER

CHRISTIAN ÜBERSCHALL

ARNULF RATING

VINCE EBERT

MÄRCHENKONGRESS

KLAVIER- UND KAMMER-MUSIK-NACHMITTAG

JEDERMANN

TANZ DES LEBENS

MERRY CHRISTMAS FOR EVERYONE

FESTVERANSTALTUNG

AMPHITRYON

Achtung Ausfall der Veranstaltung! FEIERABEND HEP

DINNER FOR ONE - WIE ALLES BEGANN

Highlights 2011

Highlights 2011

Highlights 2011

Highlights 2011

DER GELDGOTT

KÖFERS KOMÖDIANTENBÜHNE

HEX-MAC´S-HIGH-KEIN MUSICAL

BIS ANS LIMIT

19. SCHÜLERTHEATERTREFFEN

Rock-Pop-Action

SERBSKA SWOBODA - EIN STÜCK FREIHEIT

4. INTERNATIONALE SENFTENBERGER KURZFILMTAGE

TABALUGA

CLASSIC MEETS ROCK

STADT LAND KUH

ANNE WYLIE & BAND - CELTIC NIGHT

FRAU LUNA LÄSST BITTEN

EIN SCHRITT, EIN BLICK, EIN NEUER MANN ...
UND ALLES FÄNGT VON VORNE AN

JETZT FAHRN WIR ÜBERN SEE

CAVEMAN

HARLEM SPEAKS - THE BLACK BANDS

DIE HEXE BABA JAGA UND ZAR WASSERWIRBEL

LIEBESBANDE

PE WERNER

PITTIPLATSCH AUF REISEN

GERHARD SCHÖNE

WETTEN, DASS?... ES WIEDER THEATER GIBT!

VOLLPFOSTEN

FLORIAN SCHROEDER

SISSI PERLINGER

AXEL PRAHL UND SEIN INSELORCHESTER

ANGELIKA WEIZ & FILMORCHESTER BABELSBERG

DIE PRINZEN

REINHARD LAKOMY

DON JUAN ODER DIE SEELE DES MANNES

BÄHNERT & ZIESCHONG

POWER! PERCUSSION

DIE HEXE BABA JAGA - TEIL 1

DIE HEXE BABA JAGA - TEIL 2

CHRIS & FRANK LIVE MIT BAND

HEILEITS

SPARKASSEN SOMMERNACHTSKINO

DER SOLDAT UND DAS FEUERZEUG

Stationen

SENFTENBERG LIEST!

Der alte König in seinem Exil

ROTKÄPPCHEN

DIE WELT IST RUND, DENN DAZU IST SIE DA

DIE BITTEREN TRÄNEN DER PETRA VON KANT

Ente, Tod und Tulpe

Camping, Camping 5

PARLEZ MOI D'AMOUR

DER GEIZIGE

ENTLASSEN AUF BEWÄHRUNG (DDR 1965)

DETECTIVE LOVELORN UND DIE RACHE DES PHARAO

Achtung Verschiebung der Veranstaltung! SCIENCEFICTION

GERN GESEHEN & WIEDER ERKANNT

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

DIE ZAUBERFLÖTE

LANDOLF SCHERZER

SUSHI IN SUHL

20. SCHÜLERTHEATERTREFFEN

PIQUE DAME

TAMARA

JÖRG VOGEL

7 ODER WARUM ICH AUF DER WELT BIN (D 2010)

HAMLET STIRBT... UND GEHT DANACH SPAGHETTI ESSEN

MISSVERSTÄNDNISSE

10. GlückAufFest WIRKLICHKEIT

5. INTERNATIONALE SENFTENBERGER KURZFILMTAGE

DIE BESUCHER (D 2012)

DIRK ZÖLLNER

ROSENHUF, DAS HOCHZEITSPFERD

AMPHI-PARTY

SOMMER AM SEE

OH, WIE SCHÖN IST PANAMA

STERN-COMBO MEISSEN

DAS STILLE (TAT)ÖRTCHEN

USCHI BRÜNING, REINER SCHÖNE & BAND

TOM PAULS & BAND

KONSTANTIN WECKER & BAND

THOMAS RÜHMANN & BAND

HEILEITS

FRANKIES FREAKSHOW

SPUK UNTERM RIESENRAD

OLAF SCHUBERT & FREUNDE

DIE WEIHNACHTSGANS AUGUSTE

CAVEWOMAN

DIE HEXE BABA JAGA UND ZAR WASSERWIRBEL

SPARKASSEN SOMMERNACHTSKINO 2013

SONEROS DE VERDAD - Live from Kuba!

BUDDY IN CONCERT - DIE ROCK'N'ROLL-SHOW

RANDI TYTINGVÅG & BAND

UTE FREUDENBERG & BAND

POWER! PERCUSSION

ICH LADE GERN MIR GÄSTE EIN

I GOT RHYTHM - THE MUSIC OF GEORGE GERSHWIN

40 JAHRE CITY

PE WERNER & FILMORCHESTER BABELSBERG

JANINE STRAHL-OESTERREICH LIEST

DIE OLSENBANDE SIEHT ROT (DÄN 1976)

DJANGO UNCHAINED (USA 2012)

UNSERE SCHÖNEN NEUEN KLEIDER

WEISKERNS NACHLASS

JOHANN HOLTROP

DIE HELLEN HAUFEN

AUF DEM FLUGHAFEN NACHTS UM HALB EINS ...

Tschick

KÖNIG DROSSELBART UND DAS MÄDCHEN PRINZESSIN

Engel über dem Revier

STELLA

GEORG SCHRAMM

MATHIAS RICHLING

PHILIPP WEBER

SEBASTIAN KRÄMER

HANGOVER 3 (USA 2013)

FAST AND FURIOS 6 (USA 2013)

KOKOWÄÄH 2 (D 2013)

TAFFE MÄDELS (USA 2013)

MEINE SCHWESTERN (D, 2013)

DANIELA DAHN

DER NUSSKNACKER

ZIEMLICH BESTE FREUNDE (F 2012)

GERHARD SCHÖNE

Elvis, der King und ich

IRENE TEICHMANN

WIR KÖNNEN AUCH ANDERS...

Schrille Nacht

VON KOPF BIS FUSS

UND JEDERMANN ERWARTET SICH EIN FEST

DAS ZWEITE LEBEN DES FRIEDRICH WILHELM GEORG PLATOW

OUT! - Gefangen im Netz

NEUJAHRSKONZERT

DER AUFENTHALT (DDR, 1982)

21. SCHÜLERTHEATERTREFFEN

LOVE LETTERS

AS TIME GOES BY IN SHANGHAI (D, CN, NL 2013)

ARNULF RATING

SABINE RENNEFANZ

WOLZ - Leben und Verklärung eines deutschen Anarchisten (DDR 1973)

6. INTERNATIONALE SENFTENBERGER KURZFILMTAGE

TESSA ESPERANZA

DAS LEBEN DES BRIAN (GB 1979)

ZU GAST: DOMINIQUE HORWITZ

Die Evas

DIRK MICHAELIS UND GISELA STEINECKERT

TAG DER OFFENEN TÜR

ZU GAST: JUSCHKA SPITZER, INGA WOLFF, BERND FÄRBER

OCHSENKNECHT & BAND

STEUERCHAOS UNTER FROGGIS FLAGGE

DAS SINGENDE, KLINGENDE BÄUMCHEN

DIE RETTER DER TAFELRUNDE

SPUK UNTERM RIESENRAD

WIR SIND ANDERS, SAGEN DIE ANDEREN

JOHANN HOLTROP / DIE HELLEN HAUFEN / AUF DEM FLUGHAFEN NACHTS UM HALB EINS...

UNSERE SCHÖNEN NEUEN KLEIDER / WEISKERNS NACHLASS / JOHANN HOLTROP

SCHLECHTER SEX 1 - 3 mit Lesung Mia Ming

VORZURÜCKZURSEITERAN

CAVEMAN - DU SAMMELN, ICH JAGEN!

DOMINIQUE HORWITZ

PASIÓN DE BUENA VISTA - Tour 2014

UWE STEIMLE und sein JAZZ TRIO

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

MÄNNERABEND

LANDEIER oder BAUERN SUCHEN FRAUEN

DEEP PURPLE-KONZERT

20 JAHRE HEISSE TASTEN

SONNE, MOND UND STERNE

MITTSOMMERKONZERT

SUNSHINE ORCHESTER meets MINOR EFFECT

CAPTAIN COOK UND SEINE SINGENDEN SAXOPHONE

SOUL-MATES

MAITE KELLY

GET STONED

ABER LIEB SIND SIE DOCH...

PANKOW

BEI MIR BIST DU SCHOEN - JEWS IN JAZZ

WENZEL & BAND

BUDDY IN CONCERT - DIE ROCK'N'ROLL-SHOW

MAXIM KOWALEW - DON KOSAKEN

WOCHENEND UND SONNENSCHEIN

STILL COLLINS & BAND

KEIMZEIT & FILMORCHESTER BABELSBERG

KATZEN TANZEN NICHT MIT WÖLFEN

DER TRAUMZAUBERBAUM UND MIMMELITT

DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE

VÄTER (D 2002)

FACK JU GÖHTE (D 2013)

LIFE OF PI: SCHIFFBRUCH MIT TIGER (USA 2012)

GRAVITY (USA, GB 2013)

NACHTZUG NACH LISSABON (D, CH, P 2013)

FRAU ELLA (D 2013)

Das Jahr100Spektakel

Der gestiefelte Kater

Die Physiker

Romeo und Julia

Die Antigone des Sophokles

Jenny Hübner greift ein

Nils Heinrich

Barbara Kuster

Wilfried Schmickler

Henriette Klevenow singt schlimme Lieder

Marianne Birthler liest und erzählt aus ihrem Leben

Schwein gehabt (DDR, 1988)

Germania 3 Gespenster am toten Mann

Fundament

Vineta (oderwassersucht)

WolfsWelt. Die Stunde der Kammerjäger

Wunschkonzert

Keine Macht für Niemand

Lost and Found: Ein Herz und andere Dinge

Der Essotiger

Herricht & Preil

Helden wie wir (D 1999)

Die Weihnachtsgans Auguste

Kamingespräche

Heinz Rennhack

Ich fühl mich Disco (D 2013)

Matinee zu Schwanensee

Volker Braun

Schwanensee

Morgen, Findus, wird’s was geben

Wolf und Pamela Biermann

So oder so - Hildegard Knef

Mit der Lammkeule auf dem Weg zum Himmel

Zu Gast: Michael Schierack

Love Steaks (D 2014)

Tod eines Handlungsreisenden (USA 1985)

Diplomatie (F/D 2014)

Krieg. Stell dir vor, er wäre hier

GlasBlasSing Quintett

Jugendarbeit in Kirche und Theater

Männer zeigen Filme und Frauen ihre Brüste (D 2013)

SoulSister

7. Internationale Senftenberger Kurzfilmtage

Jubiläumskonzert des Kammerorchesters

Das Tierreich

MÄNNERBALLETT

TIERISCH GUT

LEDERSTRUMPF UND HALLI GALLI

AKKORDEONORCHESTER TRIFFT BIGBAND

CAVEWOMAN

GET STONED

MEN IN BLACK

DIE HEXE BABA JAGA UND DER BART DES DRACHEN

DAS WIRDS BESTE SEIN!

IN MEMORY

WIENER BLUT

electra - THE LAST WALTZ

DIE SCHLAGER-GALA 2015

DIE ZUKUNFT LÜGT VOR UNS

BUDDY IN CONCERT

MAXIM KOWALEW - DON KOSAKEN

HERR DOKTOR, DIE KANÜLE KLEMMT!

WELTENKASPER - EINMAL UM DIE GANZE WELT

MANFRED KRUG & USCHI BRÜNING MIT BAND

A MAN AND HIS MUSIC

FLORIAN SCHROEDER - ENTSCHEIDET EUCH!

ULF & ZWULF

IN THE MOOD - THE LIFE AND MUSIC OF GLENN MILLER

KEIMZEIT. - AUF EINEM ESEL INS ALL

OLAF SCHUBERT & FREUNDE

André Herzberg

GÖTZ ALSMANN & BAND

LANDEIER oder BAUERN SUCHEN FRAUEN

BENEFIZKONZERT

MONSIEUR CLAUDE UND SEINE TÖCHTER (F 2014)

DIE TRIBUTE VON PANEM 3 MOCKINGJAY TEIL 1 (USA 2014)

GRAND BUDAPEST HOTEL (GB, D 2014)

WILLKOMMEN BEI DEN SCH TIS (F 2008)

Martin Niemöller: Was würde Jesus dazu sagen? (D, 2003)

Kamenz Can Dance

MÄNNERHORT (D 2014)

FIPS ASMUSSEN

MR. JOE & BAND

DIE SCHAUSPIEL-BRIGADE LEIPZIG SPIELT GUNDERMANN

WELCOME ROCK

1 X 1 MATHESHOW

Lachen verboten!

Die Widerständigen "also machen wir das weiter..." (D 2015)

Tag der offenen Tür

Thomas Freitag

Werner Koczwara

Thomas Reis

Christian Ehring

Der Räuber Hotzenplotz

Die Mausefalle

Heute Abend: Lola Blau

wir waren

Maria Stuart

Die Kuh Rosmarie

Nellie Goodbye

Angstmän

BRECHT AUF! DAS FEST.

Baal

Hannibal

Die Kleinbürgerhochzeit

Tränen, Schnee und gestern Abend

Mittsommerkonzert 2015

Dirk Michaelis

2 Genies am Rande des Wahnsinns

Schöner scheitern mit Ringelnatz

Das Pferdemädchen (DDR, 1979)

Herbert und Herbert: Mit Dir möchte ich nicht verheiratet sein!

Frühstück mit Brecht

Rastlos...Grenzenlos...Unterwegs

Der Nussknacker

Der Traumzauberbaum 4

Süßer die Flaschen nie klingen!

Wolfgang Kohlhaase

Das Kaninchen bin ich (DDR 1965)

Weihnachts- und Jahreskonzert des Sunshine Orchesters

Dämmerschoppen

Weihnachten mit Astrid Lindgren

Der kleine Prinz (DDR 1966/1972)

Wie einst Lili Marleen

Benjamin Tomkins: Der Puppenflüsterer...

Shaun das Schaf - Der Film (UK 2015)

Im Bann des schwarzen Müllers

Thomas Brussig

Liebesfilme-Special

Scheinwelten

26. Bundestreffen "Jugendclubs an Theatern"

die PRINZEN

Nino Haratischwili

Aus den Träumen eines Küchenmädchens (D 2014)

"Beflügelt" von A nach Pe

Invisible - illegal in Europa

8. Internationale Senftenberger Kurzfilmtage

Mutter Courage und ihre Kinder & Tränen, Schnee und gestern Abend

Erwin Berner

Farbenspiele

Akkordeonorchester trifft Bigband

Die letzte Vorstellung?

Modern Soul Band

Tom Pauls & Band

Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung

Axel Prahl & Das Inselorchester

Leise flehen meine Glieder

Gern hab ich die Fraun geküsst...

Konstantin Wecker

20 Jahre Still Collins & Band

World Percussion Ensemble

Uwe Steimle

Edges

Central Park Band

Randi Tytingvåg

Scharfe Brise

City

Herr Holm

Die Schlager-Gala 2016

Familie Bernd Seifert

Caveman

Las Vegas

17 Hippies

Die Goldenen 20er

Herr Doktor, die Kanüle klemmt! P18

Sixtention

Tussipark

Happy Birthday Mr. Swing

Benefizkonzert

Abba-Fever

Sissi Perlinger

10 Jahre Get Stoned

Zapfenstreich

Zauber der Magie

Konzert der Lieblingsbücher

35 Jahre - Der Traumzauberbaum

Pittiplatsch und seine Freunde

Die Hexe Baba Jaga - Das Original

Die Hexe Baba Jaga - Geburt einer Legende

Wi-Wa-Wackelzahn

Die Hexe Baba Jaga und der Hirsch mit dem goldenen Geweih

Lasst uns tanzen

Schwarz. Weiß. Ich.

MAIFEST

Oliver Bukowski - Vorablesung: Birkenbiegen

Die Unternehmermesse "Markt der Möglichkeiten"

Ballgeflüster - Hurra, wir leben noch

Erstausgabe: Liebe

Alles Gute Jungs

Birkenbiegen

Phantom (Ein Spiel)

Der Senftenberger Weg

Das Fest! Ein Ball.

WIR SIND 70! Das Fest.

Peterchens Mondfahrt

faust in ursprünglicher gestalt

Auf Eis

Neue Unternehmer braucht das Land

Anny Hartmann

Christoph Sieber

Mathias Tretter

Vince Ebert

HG. Butzko

Beschwingte Melodien im Rangfoyer

Die Herkuleskeule gratuliert

Festakt

Haus der Unternehmer

Fünf Tage - Fünf Nächte

Halt dich an deiner Liebe fest

70 Jahre Zukunft: Die Menschen

Zar und Zimmermann

Mambuso und die Weihnachtskugel

Altrussische Weihnacht

Ox und Esel

Love Letters

Weihnachts- und Jahreskonzert des "Sunshine Orchester"

Die vertauschte Königin (DDR 1984)

Michael Hatzius - Echstasy

Die Lesershow: Der Menschen Feind

Neujahrskonzert

Nein, ich bereue nichts

50 Jahre Klaus Renft Combo

Sei lieb zu meiner Frau

Der Angstmann

Die Welt im Rücken

Ein Schneemann für Afrika (DDR 1977)

sturmfrei! Festival

Die Schauspielerin (DDR 1987/88)

Theatergeschichte erleben

Jugend musiziert

Jennipher & Carmen-Maja Antoni

Walter Plathe

Weisheiten der Liebe

Romeo Franz Ensemble

9. Senftenberger Kurzfilmtage

Ferien mit Ketchup

Stückeinführung Faust

Film und Gespräch: Ostfrauen im Westfernsehen

Transformation: Theater und Kultur als Prozess

Der nackte Mann auf dem Sportplatz (DDR 1974)

sturmfrei! - The Wall

sturmfrei! - Unfertig!

sturmfrei! - I am Creating a Dream

sturmfrei! - Surreale Welt

sturmfrei! - Eine Reise durch Amerika

sturmfrei! - Zirkus macht Schule

sturmfrei! - Lebensgeschichten

sturmfrei! - Kurzkonzert

sturmfrei! - Workshoppräsentation

Jakob der Lügner (DDR, CSSR 1974)

Kuscheltierkonzert

Die Fete endet nie...

Triple Step

Akkordeonorchester trifft Bigband

Liebe

1x1 Mathe-Show

Max und Moritz

Einstein vor unserer Zeit

Der Traumzauberbaum und Mimmelitt

17 Hippies

Schlagersterne

Leinen los und eingeschifft

Still Collins Plus

Das Dschungelbuch

Die Hexe Baba Jaga - Das Original

Werner Koczwara

Merqury

Pittiplatsch und seine Freunde

Eine Nacht in Venedig

Die Hexe Baba Jaga und Zar Wasserwirbel

Radio Doria & Jan Josef Liefers

The Cashbags

Auf vielen Gipfeln zu Hause

Uwe Steimle

Maschine & Band

Pippi Langstrumpf

Ballastrevue

Buddy in Concert

Herr Doktor, die Kanüle klemmt! P18

Mr. Rod

Scharfe Brise

Wi-Wa-Wackelzahn

Die Schlager-Gala 2017

Die Hexe Baba Jaga - Das große Finale

Night Fever - Nights on Broadway

Volle Pulle - Flaschenmusik XXL

Let s Celebrate in Swing

Herr Pastor, ihre Kutte rutscht! P18

Däschdlmäschdl auf Sächsisch

Reggatta Meets Sting

Thomas Freitag

Götz Alsmann... in Rom

Abba-Fever

Medlz

Der Tod

Machos auf Eis

Benefizkonzert

Einfach Udo

Central Park Band

Zapfenstreich

Kinder spielen für Kinder

Amphi-Party

Lions-Benefizkonzert

Stückeinführung Sterne über Senftenberg

Liebe und andere Frivolitäten

Der schlesische Schwan von Breslau

academixer: Nibelungen

GAME ON! Die verrückte Welt des Darts

Das Abschiedsdinner

Aladin und die Wunderlampe

Frühlingserwachen

europa verteidigen

MS Madagaskar II - Auf zu neuen Ufern

Das Mädchen von weither

Dreck

Anke Geißler

Jürgen Becker

Andreas Rebers

Martin Zingsheim

Chin Meyer

Mit dem Horn durch die Epochen

Hört der Engel helle Lieder

Beschwingt ins neue Jahr

Aufforderung zum Tanz

Hans Christian Andersens Märchenbuch erzählt…

Präsentation der Dokumentation

Bernd-Lutz Lange

Aladins Wunderlampe (UdSSR 1967)

Nibelungen: Blut (UA)

Nibelungen: Mord

Nibelungen: Rache

Alina Herbing

Grand Budapest Hotel (UK/D/USA 2014)

Dornröschen

Benjamin Tomkins

Uschi Brüning & Band

Ivo Zöllner singt die schönsten Couplets von Otto Reutter

Was nützt die Liebe in Gedanken (D 2004)

Ein Schaf fürs Leben

Finale Grande

I Do It My Way

Falkenberg

RENFT akustisch

Gregor Gysi

Irish Summer

Mr. Rod & Band

Hommage an Manfred Krug

Der nackte Wahnsinn

Philipp Winkler

Zwischen Welten (D 2014)

Das fliegende Orchester

Finale Grande

Samanta

Tod auf Raten (D 2010)

Ein Herz und eine Seele: Die Bombe

Pinguine können keinen Käsekuchen backen

Das nB-Wunschkonzert Vol. 2: Love Is In The Air

Die erste Reihe – Bilder vom Berliner Widerstand (DDR 1987)

Désirée Nick

Wenzel & Band

17 Hippies

Wie wirk(l)ich?

Lions Benefizkonzert

Die 10. Senftenberger Kurzfilmtage

Ingolf Brökel

Amelie rennt (D/IT 2017)

Die Lesershow: Utøya

Ein Herz und eine Seele: Der Fernseher

45 Jahre LIFT

Tom Pauls

Reggatta meets Sting

Einfach Udo

Still Collins Plus

Was eine Frau im Frühling träumt

Herr Pastor, Ihre Kutte rutscht! P 18

Central Park Band

World Percussion Ensemble

Buddy In Concert

Herr Doktor, die Kanüle klemmt! P 18

Eis Eis Baby

Celtic Rhythms Of Ireland

Die Fete endet nie …

Mixtape

Uwe Steimle

Herr Lehrer, Fräulein Lustig schwänzt! P 18

Night Fever – Nights On Broadway

Florian Schroeder

Die Schlager-Gala 2018

Gundermann – Der Film

Karussell

Swinging Summer

Duke Ellington: Second Sacred Concert

Abba Fever

Zickenzirkus

Benefizkonzert

Azzurro

CITY – 40 Jahre „Am Fenster“

Zapfenstreich

Kindheitserinnerungen

Lachkoma

Die schrecklich nette(n) Fam. Pire

Akkordeonorchester trifft Bigband

Konzert der Lieblingsbücher

Paradoxa und die zerbrochene Zeit

Peter Pan

Das Dschungelbuch

Die Hexe Baba Jaga – Das Original

Pittiplatsch und seine Freunde

Die Hexe Baba Jaga – Best Of

Lasst uns tanzen

Der Traumzauberbaum – Das Geburtstagsfest

Wi-Wa-Wackelzahn

Maifest

Anonymus (UK/D/USA 2011)

medlz

Wenn Overbeck kommt

Theatersport

Das Fest der jungen Talente

Die Grusel-Lesershow: Der Bericht des Arthur Gordon Pym

Wir zeigen alles

Was das Nashorn sah, als es auf die andere Seite des Zauns schaute

Allein in der Sauna

Eine Weihnachtsgeschichte

Schöne neue Welt

Spaceman

Nur ein Tag

Dachbodenfund – Musik, die das Leben schreibt

Hase Hase

Die Dreigroschenoper

Das Spektakel 2018: Stürme!

Sebastian Krumbiegel

Schwarze Grütze

Simone Solga

Arnulf Rating

Lisa Fitz

Anny Hartmann

Die Anfängerin (D 2017)

Das nB-Wunschkonzert Vol. 3: Smells Like Teen Spirit

Auf die Spitze getrieben

Aus dem Nichts (D/F 2017)

Spuk aus der Gruft (D 1997/1998)

Hommage à Astor Piazzolla

Buon Natale! Ein barockes Weihnachten in Italien

Neujahrskonzert

Enigma und Erleuchtung

Der Nussknacker

Gerhard Schöne

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Christian Grashof und Hans-Dieter Schütt im Gespräch

Die Lesershow: Überraschungstüte

Horst Evers

50 Jahre Klaus Renft Combo

Zeitlos

Ach Gisela! – Die May, ihre Lieder, ihr Leben

Weihnachtskonzert der Musikschule OSL

Weihnachtskonzert der Musikschule Fröhlich

Hanka Mark

Andreas Stanicki

und Frau Beleuchtung

Catharina Struwe

Sewan Latchinian

Frank Köckritz

Gisela Kahl

Heiko Bremer

Kassen Kollegin

Manuela Sattler

Maria Frenzel

Maske Kollegin

Melanie Kuschnik

Requisite Kollegin

Roland Kurzweg

Sandra Handschak

Kollegin Schneiderei

Sven Przybilski

Tobias Wartenberg

Axel Tonn

Ralf Anolleck

Steffen Rasche

Sebastian Undisz

Carolin Donath

Norbert Opolka

Mirko Warnatz

Benjamin Schaup

Eva Kammigan

Klemens Renner

Conrad Haase

Daniel Borgwardt

Lutz Aikele

Igor Holland-Moritz

Petra Lidzba

Petra Bartsch

Anna Reupke

Norma Mack

Sybille Böversen

Katharina Sichtling

Steffen Pietsch

Ulrike Schlafmann

Ingo Zeising

Stephan Fernau

Friedrich Rößiger

Wallahalla

Johannes Zametzer

Andreas Ellerfeld

Ulrich Münzberg

Karl Heinz Gündel

Sascha Mock

Peter Schroth

Helga Leue

Dan Florescu

Christoph Schroth

Ursula Memmert-Gerlach

Rainer Böhm

Karla Dyck

Martina Noack

Hannelore Grötsch

Maren Pfeiffer-Schleiff

Heidrun Bergemann

Andrea Drayling

Rainer Fritzsche

Elke Heuberger

Manuela Klocke

Renate Püschel

Karola Richter

Yvette Noack

Bernd Dölle

Steffen Wolf

Uli Elsäßer

Andreas Faller

Michael Zeising

Jens Luboch

Ingo Wiedemann

Manuela Bajic

Hartmut Schwiedam

Gerald Wagner

Lutz Jahn

Ralf Gärtner

Joachim Hesse

Gabriele Kappes

Daniel Zschech

Reino Pösch

Andreas Frenzel

Oliver Klemp

Claudia Schönberg

Karin Laïd

Cornelia Weise

Hannelore Gerschwitz

Anna Schneider

Heike Voigt

Katia Zaprianova

Andrea Stark-Spasova

Kerstin Winkler

Sigurd Noack

Hannes Schindler

Hans Otto Zimmermann ✟

Rolf Voigt

Karla Dyck

Sabine Schönau

Paul Marwitz

Ronny Nitschke

Susanne Schindler

Tobias Rausch

Johan Heß

Anja Wendler

Christine Mattuschka

Andreas Kaiser

Tom Fecher

Beate Wuttke

Hampel Rene

Ulrich Beck

Barbara Heynen

Barbara Schnitzler

Bernd Stempel

Michael Böhler

Elsterwelle

Elsterwelle – Herr Balko

Lausitz am Sonntag

Radio Lausitz

WMZ – Redaktion

Wochenkurier – Jan Hornhauer

Wochenkurier – Witscherkowsky

Andreas Groebe – freier Journalist, Radio Cottbus

DNN-Kultur

Dpa -Peter Jähnel

Dresdner – Marlies Synnatschke

Gabriele Gorgas

Gernhard Fugmann – Kritiker

Hartmut Krug – freier Kritiker

Katrin Lange (Junge Welt u.a.)

Klaus Wilke – Hermann

LR-Kultur

LR Kultur Anke Richter

LR Kultur Ida Kretzschmar

LR Kultur Peter Blochwitz

Renate Marschall (LR frei)

LR Kultur Steffi Schubert

LR lokal Senftenberg

LR SFB – Heidrun Seidel

LR SFB – Jürgen Weser

Märkische Allgemeine – Kultur

Märkische Oderzeitung – Kultur

Mykenae

Neues Deutschland – Feuilleton

Oliver Kranz

pilz@nachtkritik.de

Prof. Ernst Schumacher

Radio Eins – Redaktion

Radio Lausitz

Rainer Kasselt – Sächsische Zeitung

Rainer Wengierek – Die Welt

RBB Antenne – CvD

RBB Kulturradio – Roland Schneider

Redaktion Heidi Skorna

redaktion.osr@gmx.de

Regionalfernsehen Elbe-Elster

Stadt – Elke Rößiger

SZ Kultur

SZ Lausitz – Silvia Stengel

Theaterkanal – Kai Festersen

Top Magazin Brandenburg

Top Magazin Brb. - Chefred. - Antje Naumann

TV Lausitz Cottbus

Uli Ulli Münzberg – freier Journalist

ZDF Theaterkanal – Herr Bergmann

Annette Warzecha

Gisela Zimmer

LR Cottbus

LR lokal Cottbus/Forst

LR lokal Guben

LR lokal SFB – Andrea Budich

LR lokal SFB – Bernd Toepfer

LR lokal SFB – Catrin Würz

LR lokal Spremberg

LR lokal Weisswasser

LR Redaktion Elbe-Elster

LR Service Termine

Lübben Lübbenau LR lokal FOTOS Luckau

Lübbenau Lübben LR lokal Luckau

Märkischer Bote

Matthias Körner – Cottbus

Patricia Woldmann

Radio Eins – Jan Vesper

Radio Lausitz

Rbb Antenne BB – Marlis Lang

Rbb Antenne BB – Anke Blumenthal

Rbb Antenne BB – Chef v. Dienst

Rbb Antenne BrB – Jörg Schmidt

Rbb Fernsehen – Andreas Rausch

Rbb Studio CB – Angelika Jordan

Rbb Studio CB – Sylvia Belka-Lorenz

Sufino.de

SZ Grossenhain

SZ Hoyerswerda

SZ Hoyerswerda – Uwe Jordan

SZ Kamenz

SZ Lausitz

SZ Niesky

Petra Maser

Gabriele Theiss

Kerstin Bischoff

Lausitz am Sonntag

Sylke Herrmann

madlen kießig

Claudia Palmer u.a. MAZ Online - Info Maz Ab!

BASF Magazin - Anne Rakowski

Gisela Freitag

BASF Magazin - Ulrich Prüger

Blickpunkt BB Elke Dümke

Holger Liebich

Jan Hoffmann - Reiseland BRB

Kathrin Winkler

Kerstin Bischoff (Stadt SFB)

Klaus Maihorn, Spreegas, WAL

IHK Cottbus/ Frau Tober

Michael Külbel, Webseite artefacti

Online Region Cottbus

Ortrander Anzeiger - Christoph Opitz

Ralf Henkler

SAX - Termine Ina Pohle

Jens Meyer

Infos Kulturportal BRB

Infos gaestezeitung@spreewald.de

Heike Berthold

OSR TV - Calau

Wochenkurier - Rita Tempel

Norbert Seidel

doreen winzer

katleen günther

Katrin Wolbring

Peter Aswendt

sylvana bonawenturski

Antje Griehl

Holger Simon

Barke Jana

Martin Stricker

Silka Bobkiewicz

torsten dubrow

Annett Hirsch

Kerstin Birkner

Daniela Stiller

Melanie Kießner

Katrin Richter

Annette Rudolph

Katja Grafe

Nicole Oder

Mando

Cordula Ratajczak

gisela kahl

Hans-Jürgen Wegerich

Ulrich Dressel

Cathleen Bürgelt

Wolfgang Bauch

Marco Gruettner

Jörg Fankhänel

Ronny Schröter

Kornelia Hurraß

Cornelia Kuske

Uta Franz

Dagmar Schädlich

Petra Lederhausen

Katja Laßig

Udo Scherbaum

Elena Fichtner

Elke Rebohle

Karl Martyniak

Wolfram Fuchs

Uta Dienwiebel

Herma Tusche

Georg Kirschniok

Jens Grösel

Antje Schreiber

Kurt Siegbert Brinschwitz

Christina Podyma

Anne Zwanzig

Lothar Kuhne

Beate Ruhle

Meike Holtsch

Ilona Karwatka

Christian Tausch

Jeannette Priemer

Sabine Buchholz

gudrun Meyer

bernhard altmann

Jan Schönberg

Maria Schubert

Christa Mahl

Dirk Gollasch

Sandra Wedler

Ute Kolanowski Stadtinfo Schwarzheide, 4x jährl

Fritz Tippmann

Mareen Nevoigt

Ines Just

Hopstock Grit

Florian Wolf

Cornelia Wagner

Gundolf Keil

Katja Dittmann

Hermann Cottbus

Christel Grosser

Simone Volkmann

Jürgen Schreiber

Irmela Sächsische Zeitung Hoyerswerda Hennig

Eva-Maria Becker / Lausitzecho u.a.

Imke Schridde /RBB Kulturradio

Andreas Herrmann / Sächsische Zeitung Görlitz/Lausitz

Reingard Kleemann

Günter Mazanek

Sabine Nowak

maria wohlgemuth

Frank Czaika

Regina Helbig

Anke Blumenthal

Ute Gulbe

Martina Wallbruch

Jana Zschiesche

Hansche

Peter Lepach

Christine Franke

Dorothea von Eltz

Bernd (Lausitz am Sonntag) Tank

Katrin Döpke

Karl-Heinz Heinbach

Karsten Schöne

Wolfgang Bauhardt

Wilfried Budich

Arno Busch

Antje Rennack

Werner Elsner

Arwed Obst

Andrea Richter

Stefan Petraschewsky

Heike Zier

Monika Schwenzer

Veronika Pohl

Inken Gusner

Amina Gusner

Karsten Feucht

Kathrin Krautheim

Katja Jurthe

Astrid Schulz

Steffen Huhle

Barbara Grünig

Martin Stefke

Kai Linke

Franz Sodann

Özgür Ersoy

Redaktion Lausitz am Sonntag

Redaktionsleiterin Wochenkurier, in Bergen Claudia Rautenberg

Monja Schmiga

Martina Kruse

Marten Eger

Benjamin BB Radio Kühn

Christa Reuthner

Claus Brosche

Ute Gulbe

Julia Röder

Sarah Werner

Angela Sprengler

frei für SZ & DNN

Magazin Blicklicht Cottbus

Carolin Schmidtchen

Iris Hertle

Simon Elias

Jens Nowotnick

w w

MAZ Claudia Palma

Beate Gröger

Reinhard Schubert

Astrid Noss

ina Dumke

Christine Jurowski

Angelika Wetzel

Sabrina Frank

Stefan Bock

Hoyerswerdaer Tagblatt

Nicole Schlegel

Kai Festersen

Marion Kliefert Märkischer Sonntag

Hedda Bültmann

Andrea Gutermuth

Moritz Krauß

Ralf Schneider

Cornelia Resik

Rudolf Richter

Peter Wachalski Scharwenka-Stiftung

Kerstin Manthey

Carolin Liebschner

Siegfried Dittler

Beate Martini

Karsten Tiepmar

Marie Dudzic

Anne Schieborn

Beatrice Balzer

Märkischer Bote Yvonne Simon-Redlich

Wolfram Berger

Jirka Witschask

Anja Junge Welt/ Livekritik Röhl

Till Führer Livekritik leitender Redakteur

Ingo Stenzel

Uwe Naumann

Andreas Groebe

Robert Eder

Eva Geiler

Jörg Hückler

Johannes May

Marianne Helene Jordan

Manuel Soubeyrand

Gundula Martin

Saskia Wunsch

Wolfgang Tegel

Alrun Herbing

Tom Bartels

Marlene Hoffmann

Bernd Färber

Inga Wolff

Maren Simoneit

Mai-An Nguyen

Jenny Schall

Tilo Esche

Samia Chancrin

Philip Stemann

Alexander Suckel

Philipp Engelhardt

Daniel Elgner

Kim Tabea Ludewig

Dae Eun Choi

Emilia Heimburger

Jessie Thieme

Anita Iselin

Barbara Fumian

Frank-Thomas Klein

Eric Lieberwirth

Ulli Biesold

Peipe

Stöbel

Ute Ziller

Matsch

Schwarze

Geissler

Klöditz

Michael Apel

Ulrich Lagemann

Lilien-Grundschule-Altdöbern Altdöbern

Rouanet Gymnasium Beeskow Beeskow

Carl Anwandter Grundschule Calau Calau

Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Elsterwerda

Weiss

Evangelische Grundschule Finsterwalde Finsterwalde

Grundschule Nord Finsterwalde

Kuhla

Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain Doberlug-Kirchhain

Seidel Heidrun

Klaus Heil

Vorkefeld Fred

Mathias Paselk

Christine Beesdo

Andreas Hartmann

Barbara Schiffner

Prof. Rudolf Koloc

Holger Jens Karlson

Simone Sniegocki

Irina Reich

Katja Hummel

Martina Reichel

Jürgen Wilda

Anke Rudolph

Per- Olaf Köpping

Dagmar Claus

Mai-An Nguyen

Mike Hahne

Karin Gerischka

Zill

Manfred Schadow

Volker Hammer

Anne Herrmann

Gina Donath

Mika Jason Kramer

Lara Kurzweg

Toni Lange

Toni Wagner

Mirko Schulz

Daniel Kurzke

Alfred Tempel

Heinz Klevenow

jana drews

Verena Nagel

Lysann Rygiel

Yvonne Leifer

Dieter Wollny

Gabriel Zeisigberg

Karin Beese

Johanna Refardt

Gärtner

Weber

Hänig

Schüler

Andrich

Jana Hampel

Lauer

Christiane Freitag-Pittasch

Mario Kolloschie

sabine timm

katja Frenzel

Eva-Maria Hein

Ingrun Weiß

Anja Küter

Kutz

Zschech

Manfred Thürich

Petersohn

Ines Schüch

Alexander Wulke

Till Demuth

Juschka Spitzer

Christina Linser

Ramona Bransch

Carolin Chyla

Nico Gagelmann

Olga Sidorova

Jens Momsen

Sarah During

Saessak Shin

Lene Voigt

Cornelia Seidel

Gesine Wolf-Bergk

Peggy Linge

Ingrid Janich

Andreas Jennrich

Martina Kuban

Michael Stertz

Patrick Schumacher

Winfried Schneider

Mandy Kretschmer

anne schüchner

Harald Müller

Jan Mixsa

Martin Günther

Ulrike Müller

Sebastian Volk

Verena Maxeiner

udo hoffmann

Hans-Peter Rößiger

Karim Saab

Franziska Golk

Gudrun Muth

Jens Pittasch

Margit Hartmann

Christian Marten-Molnár

Christoph Heinrich

Nadine Ehrenreich

Johanna Schall

Johanna Preuß

Joachim Schötz

Birgit Kurth

Birgit Kramp

Karin Schober

Kelvin Smith

Robert Gehrmann

Peter Jeske

Dirk Lück

Matthias Zeller

Frank Düwel

Angelika Sautter

Wilfried Lenz

Eberhard Heise

Wolfram Hotzler

Michael Kracht

Scotti Gottwald

Jürgen Kober

Uwe Jeske

Ingrid Stupin

Rico Raum

Monika Rothe

ulrike Dr. Liedtke, MdL

Kai Festersen

Ulrike Reinhard

Sigrid Butz

Monika Lüdke

Karin Beese

michaela lublow-voigt

Katarina Groba

Carmen Lehnigk

Gabi Ratsak

Enno Seifried

Jörg Mielczarek

Cathleen Jackstin

Jana Fritz

Heike Wellm

Simone Appelmann

Reiner Lehmann

katja winzer

Claudia Lietz

Christiane Otte

Jan Maihorn

Peter Schlothauer

Susanne Ruppert

Franziska Ritter

Bente Öynhausen

Detlef Gerull

Andreas Hilmer

Matthias Mende

Dieter Lissok

Jens Rothenburger

Karl-Heinz Killig

Nicole Haase

Gabi Theile

Carmen Friedel

Rainer Vogel

Sybille Wünsche

Presse

Marlene Fluch

Lena Lenz

Elke Bauer

Franziska Steiger

Axel Jürs

Brigitta Karzenburg

Manuela Schulz

Katrin Bielmeier

Karin Heym

Astrid Böhme

Lutz Schaffrath

Ricarda Glaser

Marina Könitz

Rene Hampel

Christina Hanschick

Christina Müller

Manfred Schwierz

Franka Just

Vivian Schmidt

Lothar Jankowiak

Bodo Krocker

Anja Winkler

Gudrun Kindermann

Jörg Sommerfeld

Isabell Gröger

Katharina Britze

Katrin Flüs

Doris Burghardt

Matthias Hornig

Christine Gröbe

Simone Wölfling

Hensel

Liane Brand

Sabine Gräber

Sylvia Lorenz

Annett Hain-Ziegenbalg

Lorenz

Anne Risse

Ute Baumgarten

Petra Hofmann

Björn Kerstan

Olaf Rapp

Reiner Neitsch

Marion Wünsche

Jörg Kandl

Anett Quitschke

Pia Conrad

Sasha Becker

Anne Risse

Juliette Schade

Carole Bourkel

Julia Schumbelt

Katja Stoppa

Katja Stoppa

Krystyn Tuschhoff

Nora Maria Bräuer

Dominic Friedel

Sven Manke

Laura Ellerfeld

Anton Fuchs

Richard Fuchs

Lisa Hausdorf

Jamuna Hensel

Max Hänsel

Julia Jacksch

Yvo Künzel

Niklas Lehmann

Jasmin Naumann

Fabian Renner

Ina Witt

Patrick Gees

Anna Schönberg

Edith Ehrhardt

Michael Zehentner

Christina Berger

Johanna Müller

Alexander Flache

Marita Weil

Alexander Ehrling

Theresa Gerth

Antje Kühne

Sascha Jenke

Christian Wehnert

Eva Geiler

Rudolf Hild

Nico Koch

Lysann Schläfke

Norman Plathe-Narr

Michaela Muchina

Stephanie Pfeiffer

Finn Jannes Bergen

Kalila Koritnik

Károly Koritnik

Jette Lachmann

Julia Magister

Pauline Palatinus

Amelie Slomka

Julian Thaler

Phillip Thaler

Tim Thomä

Andreas Ockert

Sven Irrgang

Benjamin Rietz

Die Damenkapelle

Anja Kunzmann

Alice Asper

Sven Manke

Tom Fehrmann

Tabea Schötz

Steven William Sulik

Andreas Walkows

Manfred Scharfenstein

Esra Maria Kreder

Sandra Vogel

Svenja Ming Billib

Peter Apelt

Holger Syrbe

Friedrich Rößiger

Magdalena Bekier-Hein

Alejandro Quintana

Andrea Eisensee

Erik Brünner

Lea Reusse

Kartentelefon: 03573. 801 286

FacebookYoutube


>>> Datenschutzinformation


>>> Datenschutzinformation
Möchten Sie diese Notiz wirklich löschen?

neue Bühne Senftenberg

Theaterpassage 1

01968 Senftenberg

 

Theaterkasse: 03573. 801 286